Суббота, 04.05.2024, 17:33

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий: не предусмотрено.

Наличие общежития, интернета: не предусмотрено.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: не предусмотрено.

Трудоустройство выпускников: не предусмотрено.

Меры социальной поддержки:

В соответствии с постановлением Администрации города Кемерово от 29.03.2016 г. № 632  "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей)  за присмотр и уход за детьми, осваивающими общеобразовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность"  плата за присмотр и уход за детьми в МБДОУ № 29 составляет 2729  рублей.

Родительская плата снижается для следующих категорий граждан (семей):

На 50% – для родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

На 20% – для малообеспеченных семей, имеющих одного, двух несовершеннолетних детей.

На 60% – для малообеспеченных семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

На 60% – неполным семьям, имеющим по независящим от них причинам среднедушевой доход на одного члена семьи в размере 0,5 прожиточного минимума, установленного Коллегией Администрации Кемеровской области.

Малообеспеченной считается семья, среднедушевой доход в которой не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Кемеровской области, и имеющая право на получение ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с Законом Кемеровской области от 18.11.2004 № 75-ОЗ «О размере, порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка».

Оплата за присмотр и уход за детьми в МБДОУ  производится ежемесячно. Родительская плата не взимается за дни, пропущенные ребенком по следующим причинам:

-при отсутствии ребенка в учреждении в связи с пропуском по болезни (согласно представленной медицинской справке);

-при отсутствии ребенка в учреждении при прохождении им санаторно-курортного лечения по заключению лечащего врача;

-при отсутствии ребенка в учреждении в период отпуска родителей (законных представителей) не более 56 календарных дней в году, согласно представленной копии приказа об отпуске или справке с места работы. Документы должны быть заверены работодателем;

- при непосещении ребенком учреждения в период закрытия учреждения на ремонтные и (или) аварийные работы.

В случае отсутствия ребенка в учреждении по иным причинам родительская плата подлежит внесению в полном объеме.

С порядком обращения за компенсацией, а также с порядком её выплаты можно ознакомиться в Постановлении Коллегии Администрации Кемеровской области от 16.08.2016 № 324 О внесении изменений в постановление Коллегии  Администрации Кемеровской области от 30.09.2013 № 410 «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области»