Суббота, 04.05.2024, 19:15

1 января 2014 года вступил в силу  федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) дошкольного образования (ДО), утверждённый Приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 N 1155 (ред. от 21.01.2019) Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

В настоящее время содержание образования в ДОУ определяется образовательной программой, которая разрабатывается, утверждается и реализуется в соответствии с ФГОС и с учетом примерных основных образовательных программ дошкольного образования.